Отказ в оплате учебного отпуска для жены, работающей как подменный воспитатель в детском садике - законно ли это и как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Жена работает подменным воспитателем на время отпусков в детском садике, ей отказывают в оплате учебного отпуска на основании того, что она заштатный работник, законно ли это и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работает по договору ГПХ,то законно.Если работает на основании трудового договора-нет.Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.