Статус опеки после смерти отца ребёнка - что происходит с опекунством, если бабушка умирает?

• г. Пенза

Если заявитель (отец ребёнка) писал заявление о том что Бабушка было опекуном ребёнка, но умер, она остаётся опекуном? Или после смерти отца ребёнка, опека является не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если опека была оформлена официально через орган опеки, то она остается в силе. Но лучше пойти в орган опеки и убедиться в этом.