Оставится ли бабушка опекуном ребенка после своей смерти и после смерти отца ребенка опека станет недействительной?

• г. Пенза

Если заявитель (отец ребёнка) писал заявление о том что Бабушка было опекуном ребёнка, но умер, она остаётся опекуном? Или после смерти отца ребёнка, опека является не действительной? Ранее мать ребёнка дважды через суд пыталась отменить опекунство над своим сыном, что бы забрать его жить к себе, но два суда были проиграны. Так какиребенку 11 лет, и он озвучивал что не хочет возвращаться к матери жить, но отношения у ребёнка с мамой хорошие.

Ответы на вопрос (2):

опека является действительной

постановление опеки действительно