Как подать иск о возмещении ущерба после падения дерева на автомобиль в неопределенной юридической зоне?

• г. Екатеринбург

У меня произошла такая ситуация: У меня закончилась страховка на автомобиль. Я поставила машину во дворе дома. Через дня два на машину упал тополь (от старости, ни каких штормовых предупреждений не было). Я вызвала полицию, они зафиксировали данный случай. Сегодня, я получила копию постановления, об отказе на возбуждение уголовного дела (ну это и понятно, слава богу ни кто не пострадал). В полиции мне сказали, что данное постановление понадобиться для суда, в нем указаны повреждения автомобиля. Мне хотелось бы спросить, какими должны быть мои последующие действия, на кого писать исковое заявление, если данная территория, на которой произошло это происшествие принадлежит не понятно кому. Управляющая компания говорит, что ответственность по данной территории несет ФСБ, они же в свою очередь говорят, что эта территория управляющей компании. И если подавать иск, то по моему месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию на управляющую компанию.. если не удовлетворят, то обращайтесь в суд..

обращайтесь в суд на управляющую компанию