В 2010 году я полностью погасил задолжность по кредиту как поручитель перед банком путем ежемесячного вычета из зарплаты.

• г. Чусовой

В 2010 году я полностью погасил задолжность по кредиту как поручитель перед банком путем ежемесячного вычета из зарплаты. Для предъявления иска в суд на кредитора я обратился за оригиналами документов в банк. Банк с меня за справку об исполнении и копии договора запросил оплату в размере 2500 руб.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Действия банка не правомерны!

Обратитесь к юристу и вместе с ним посетите банк!

Действия банка правомерны. При предъявлении иска к должнику Вы вправе включить эти 2500 рублей в цену иска, как расходы по исполнению договора поручительства.

Баранникова Татьяна Николаевна