Как будет выплачиваться больничный при отсутствии справки о доходах с предыдущего места работы?

• г. Ярославль

Я отработала на последнем месте работы 1 год 9 месяцев (всего общий стаж работы составляет около 6 лет). Как мне будет выплачиваться больничный, если с предыдущего места работы я не приносила справку о доходах? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В расчет возьмут 2014/2015 годы.

В расчёт возьмут подтверждённые выплаты за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (временной нетрудоспособности). Если все что вы заработали в 2015 году при распределении на каждый месяц 24 месячного периода будет менее МРОТ , то пособие посчитают из расчёта МРОТ (7500,00) в размере 80% . Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"