Можно ли оформить пенсию по потере родителя для падчерицы, проживающей семьей, после смерти ее матери, лишенной родительских прав, но выплачивавшей алименты?

• г. Краснодар

У сего супруга есть дочь от первого брака, она живет с нами, так как мама была лишена родительских прав, но алименты платила, суд обязал. Недавно она скончалась, можем ли мы на ребенка оформить пенсию по потере родителя?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право.