Возможность подать иск по 163 статье УК РФ и предоставление личных данных ответчика от представителей социальной сети в ситуации вымогательства денег под угрозой публичного распространения фото порнографического содержания

• г. Волгоград

Здавствуйте, я хотел бы узнать, возможно ли подать иск в суд, по 163 статье УК РФ с возможностью предоставления личных данных ответчика от представителей социальной сети? Так как у моей супруги вымогают деньги под предлогом публичного распространения фото порнографического содержания, якобы её фото. Благодарю за понимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! для начала нужно обратиться в полицию, в случае возбуждения уголовного дела и его расследования, следователь сам передает дело в суд

да, можно. вам нужно обратиться к нотариусу и заверить данную переписку.