Возможность подачи на УТС два раза после разных ДТП - влияние очередности и риск уменьшения выплаты страховой

• г. Казань

Ru ! У меня было 2 разных ДТП с промежутком примерно в один месяц. Мелкое ДТП (на 20+ тысяч) и крупное ДТП (на 200+ тысяч). Страховая компания оба раза выплатила сумму в соответствии с отчётом независимой экспертизы.

Вопрос по поводу УТС: могу ли я ДВА раза подавать на УТС (в ту же самую страховую компанию по тому же самому авто но по двум разным

ДТП), если повреждения авто не пересекаются (в мелком ДТП удар был в правое заднее крыло, а в крупном ДТП удар в обе левые двери)?

Играет ли роль очерёдность подачи иска на УТС? Поскольку от крупного ДТП мне сказали что УТС примерно будет в районе 10 тысяч рублей, значит, как я полагаю, от мелкого ДТП сумма УТС будет приблизительно одна тысяча рублей: в данной ситуации я бы предпочёл побороться сначала за более крупную сумму (и тогда уже не столь важно получится-ли получить УТС по мелкому, но более раннему ДТП).

Не будет ли страховая пытаться занизить сумму УТС по второму ДТП, поскольку они явно в курсе о первом ДТП?

Заранее благодарен за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Подать можете,но получите один раз.