День добрый. Подскажите, а в Ивановской области возможно получить земельный участок в собственность бесплатно инвалиду 2 гр.

• г. Ярославль

День добрый. Подскажите, а в Ивановской области возможно получить земельный участок в собственность бесплатно инвалиду 2 гр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вполне возможно. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

А вы обратитесь с заявлением на получение земельного участка в администрацию.