Проблемы с безопасностью - Как защитить права наших детей от насильственного поведения одноклассника?

• г. Самара

Моя дочь-ученица 4 класса. В нашем классе есть ученик, который держит в страхе весь класс. Он постоянно срывает уроки своим поведением: кидает стулья, переворачивает парты, бьет одноклассников. За три года обучения с этим мальчиком в одном классе, было подано 5 заявлений в полицию. Это были обращения родителей пострадавших детей. Мы неоднократно писали письма, жалобы, обращения с просьбой защитить права наших детей! Обращались к директору гимназии. Писали письмо в ГОРОНО.

Ничего не меняется. Директор твердит, что ребенок до 14 лет строго защищен законом об образовании, его не могут отчислить из школы. По словам директора, она даже не может перевести его в параллельный класс, потому что это возможно только по заявлению матери.

Как же права наших детей? Подскажите, есть ли выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! что отвечают в полиции? пишите жалобу в прокуратуру, на бездействие полиции. Видимо, никто не хочет брать на себя ответственность.