Юридические аспекты ДТП с лизинговым автомобилем - вопросы возмещения ущерба и компенсаций

• г. Санкт-Петербург

ДТП с лизинговым авто! Помогите разобраться!

Уважаемые юристы, помогите понять... я виновата в аварии с автомобилем, находящемся в лизинге, у него КАСКО. Ремонт стоил около 150 тысяч. Не понимаю, почему владелец этого авто теперь звонит мне и предлагает решить вопрос в досудебном порядке (говорит, что его адвокат готовит исковое в сумме на 200 тысяч), туда он собирается включить компенсацию за откуда-то взявшееся сотрясение (ДТП одно название, я затерла бочину машины на небольшой скорости), больничный 10 дней (мол, потеря зарплаты), какие-то лизинговые выплаты, аренду автомобиля на время ремонта (говорит, работал на машине). Если с арендой автомобиля я могу согласиться, то насчёт всего остального не понимаю! На что он реально может рассчитывать в суде? Доводить до суда (мне кажется, он меня пытается "развести" на деньги) или он правда может это все с меня требовать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вас разводят. Но что бы понять необходимо изучать документы....

Ксения, давайте сначала разберемся. ОСАГО есть у Вас?

Потерпевший обращался по КАСКО в страховую или ремонтировал за свой счет?