Может ли частный предприниматель (ИП) с Украины постоянно проживать в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Может ли частный предприниматель (ИП) с Украины постоянно проживать в России?

Ответы на вопрос (7):

Да, можно проживать ИП в России.

Нужно получить РВП и можно заниматься бизнесом.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" позволяет.

Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением иностранных граждан, указанных в пункте 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, разрешение на временное проживание выдается с учетом квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.

А после года проживания по РВП претендовать на вид на жительство.

Здравствуйте. Конечно нет, статус ИП этого не предполагает,только на общих основаниях. см Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

---Здравствуйте, а что ему мешает здесь проживать? см. Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", N 115-ФЗ от 25.07.2002 Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

В соответствии с п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу.

Но если вы зарегистрированы в качестве ИП в Украине, а планируете проживать в России, Вам необходимо на общих основаниях обратиться в Российское посольство за получением ВНЖ,

Вид на жительство в РФ выдается сроком на 5 лет (за исключением иностранных граждан, признанных носителями русского языка в соответствии со ст. 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"4, которым вид на жительство выдается на 3 года). Этот срок может быть продлен еще на 5 лет. Количество продлений срока действия вида на жительство законодательством не ограничено.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" позволяет ИП -гражданину Украины постоянно проживать в РФ Чтобы не выезжать на Украину через каждые 90 суток этому ИП вначале нужно оформить РВП.А в срок не менее чем за шесть месяцев до окончания срока действия РВП подать документы на получение ВНЖ.

Чтобы открыть ИП в России, иностранному гражданину нужно получить разрешение на временное проживание в России или вид на жительство.

Иностранные граждане. Оформляют разрешение на временное проживание в виде специальной отметки в удостоверяющем личность иностранного гражданина документе. На оборотной стороне листа, где сделана отметка, ставят штамп о регистрации по месту временного проживания. . Если же иностранный гражданин получает ВНЖ, то штамп о регистрации проставляют в виде на жительство.

Статус ИП на право проживать постоянно никак не влияет. Чтобы постоянно проживать в РФ нужно оформить вид на жительство или получить гражданство РФ. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 6.

Уважаемый Николай Викторович г.Москва !

Проживать данный украинский индивидуальный предприниматель на территории России, а вот постоянно зарегистрирован он должен быть по месту государственной регистрации как ИП (ФЗ N 115-ФЗ от 25.07.2002г).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30 09.2016г