Проблемы с условиями добровольного коллективного страхования - возможность расторжения и возврат страховой суммы

• г. Курск

10.09.2016 при покупке товара в кредит мне была подключена услуга добровольного коллективного страхования в ООО "Кадриф", при этом было указано, что в течение 21 дня я могу отказаться от страховки (только на словах, т.к. уловия расторжения договора в самом договоре не прописаны). 15.09.2016 были изменены условия расторжения договора страхования - для того чтобы расторгнуть договор необходимо предоставить документы в течение 5 календарных дней. И об изменениях никакого уведомления не было. Так как отделения общества страхования и самого банка в нашем городе нет, физически невозможно отправить письмо с документами в такой срок. Банк отказал в возврате страховой суммы, ссылаясь на просроченную подачу документов (были отправлены 20.09.2016 и до адресата дошли 26.09.2016) Правомерны ли действия страховой компании, дающие заведомо невыполнимые условия? И возможно ли возврат страховой суммы, если договор был заключен до изменения условий программы страхования?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Пишите письменную претензию обращайтесь в суд

Алена, вопрос не однозначный, Вам необходимо написать официальную претензию Банку, после чего обратиться с исковым заявлением в суд