Как защитить себя от незаконного взыскания банка - опыт должника с кредитом и судебным приказом

• г. Казань

Картина как она выглядит на сегодняшний день: кредит 75 000 руб от 2007 года, были незначительные просрочки по кредиту, но в августе 2010 года происходит погашение остатков кредита, а по факту оказалось, что в июне 2010 года банк в другом городе уже взял судебный приказ на всю сумму кредита (должник не уведомлен и не имеет понятия о долге). В феврале 2011 года (то есть после оплаты кредита) Банк скидывает судебный приказ в службу судебных приставов и возбуждают исполнительное производство, которое благополучно лежит в службе ССП 10 лет (должника никто не беспокоит) и в 2020 году служба ССП предъявляет в банк постановление на удержание всей суммы с должника. Как поступить в данном случае должнику, с чего начать и далее, что сделать чтобы остановить взыскание в банке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в суд, срок исковой давности 3 года.

Здравствуйте Олег Геннадьевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.