Суд назначил новое заседание на продление санкции без участия обвиняемого

• г. Краснодар

09.2016 года было назначено новое судебное заседание на 13.10.2016 года не продлив при этом меру пресечения в виде заключения под стражу, которая заканчивается 02.10.2016 года мог ли суд 30.09.2016 года назначить судебное заседание о продлении санкции и продлить ее без участия обвиняемого.

Ответы на вопрос (1):

Без участия обвиняемого продление стражи невозможно.