Можно ли продлить меру пресечения (заключение под стражу) без письменного отказа от адвоката обвиняемого?

• г. Кемерово

Можно ли продлить меру пресечения (заключение под стражу) без письменного отказа от адвоката обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Более того, я уверен в том, что отказ от защитника суд не примет и все равно при продлении меры пресечения будет присутствовать адвокат для обвиняемого. Думаю, это норма для всех судов в РФ.