Возможен ли возврат залога при отмене съема квартиры в силу форс-мажорных обстоятельств?

• г. Ярославль

Хотели снять квартиру внесли залог риелтора и арендатору. На следующий день вышел форс мажор, квартиру снимать не сможем! Должны ли нам вернуть залог? Прошёл всего день с момента передачи денег!

Ответы на вопрос (2):

То, что у Вас произошло, форс мажором скорее всего не является.

А платили Вы задаток скорее всего, а не залог.

Вам его не вернут

смотреть нужно что в договоре написано, задаток или залог