Имеют ли право отказать пенсионеру отпуск без содержания или перенести на более позднее время.

• г. Краснодар

Имееют ли право отказать пенсионеру отпуск без содержания или перенести на более позднее время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют право.Если отпуск без сохранения заработной платы предоставляется категориям работников, указанных в ст. 128 ТК РФ или в других федеральных законах, и в заявлении работника указаны дата начала отпуска и его продолжительность, работодатель не вправе отказать в предоставлении такого отпуска в период, о котором просит работник

Здравствуйте! Если не брали в текущем году, то работодатель не может отказать в предоставлении такого отпуска.