Как оформить наследство после смерти отца и сестры при открытом наследственном деле у нотариуса и договоре о приватизации без регистрации

• г. Ростов-на-Дону

Год назад умер отец и сестра. Открыто наследственное дело у нотариуса, есть договор о приватизации, регистрацию не прошел. Фактически наследство принято, нотариус сказал идти к адвокату и оформлять через суд, отказа от нотариуса не было. На каком основании идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Потому что не было зарегистрировано право собственности.

Здравствуйте! Отказ и не нужен. Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру за умершим и включения имущества в наследственную массу.