Может ли один наследник продать свою часть дома без согласия второго наследника и владельца другой половины

• г. Борисоглебск

После смерти родителей двое детей (взрослые) вступили в наследство на полдома, который находится в долевой собственности. Имеет ли право один из наследников продать свою часть без согласия второго наследника и владельца второй половины дома.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право продать, однако сначала должен письменно предложить другому собственнику долю выкупить

Здравствуйте, он должен направить остальным собственникам уведомление с предложением купить его долю. Если они не согласятся реализовать свое преимущественное право покупки, он может продать свою долю третьим лицам

Может продать, но сначала должен должен другому предложить купиить.

Сначала он должен в обязательном порядке предложить купить долю второму собственнику и только в случае его отказа приобрести долю продавать постороннему лицу