Может ли Сбербанк списывать с карты пенсию по выслуге, если есть задолженность по кредитной карте - вопросы обоснованности списания без постановления

• г. Москва

Есть карта сбербанка, Куда перечисляется пенсия по выслуге... но есть и задолженность по кредитной карте в этом банке. Воарос: имеет ли право Сбербанк списывать с этой карты деньги... постановления ещё ни какого нет... а произошло списание... спасибр.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, банк имеет на это полное право, читайте условия кредитного договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для начала нужно смотреть условия кредитного договора. Часто, если у клиента есть в одном банке и дебетовая и кредитная карты, банки договором предусматривают возможность списывать автоматически деньги с дебетовой карты на кредитную. Если такого условия в договоре нет, обратитесь в банк с вопросом (заявлением), на каком основании произошло списание денег.