Бывший парень обвиняет меня в заражении венерическим заболеванием - как защитить себя и доказать свою невиновность?

• г. Брянск

Меня мой бывший парень обвиняет меня в том, что я заразила его вен заболеванием, я уже с ним давно не встречаюсь, с кожвендеспансера пришел запрос по месту моей регистрации, чтобы меня проверили и обеспечили принудительное лечение, я сдала все анализы, я ничем не болею, как его привлечь за клевяту? Все справки у меня на руках, кроме той больницы, где у него обнаружили болезнь, только есть фотография запроса, который прислали в мою больницу.

Ответы на вопрос (2):

вы вправ еподать иск в суд и заработать на этом деле денег.

Если распространяет слухи,то в мировой суд заявление по факту клеветы.