Назначение меня ответчиком по иску, который не адресован мне и содержит ошибки. Каким образом следует дать возражения?

• г. Краснодар

После того, как я подала ходатайство о привлечении меня третьим лицом, суд вынес определение и назначил меня ответчиком, пригласил на беседу на 11.10.16 и предложил до этого срока дать пояснения (возражения). Как я могу дать возражения, если иск адресован не мне и все пункты, изложенные в прошении, меня лично не касаются, а обращены к другому человеку. Мало того, в иске, в части прошения наверное ошибочно (или не знаю для чего) изменено отчество истца. Должна ли я дождаться изменения исковых требований, или надо считать, что прежние требования обращены теперь ко мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе ответить только на часть требований. Просто пишите возражения по каждому пункту как Вы видите эту ситуацию.

Изменение исковых требований - право истца, а не обязанность.

Здравствуйте, Татьяна!

Ответчик - это лицо, которое судом привлекается в гражданский процесс в качестве нарушителя прав и законных интересов истца для ответа по предъявленному иску.

Считайте, что прежние требования обращены к Вам.

Если не согласны, то пишите возражение на иск.

можно написать возражения именно о то. что вы не являетесь еадлежащим ответчиком. но это нужно смотреть документы и писать