Как получить российское гражданство для ребенка, родившегося в США с отсутствующим отцом?

• г. Челябинск

Я проживаю в США. Моя дочь родилась здесь. Ее отец оставил нас три года назад когда ей было 2 месяца. Может ли она получить российское гражданство без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Согласие отца ребенка необходимо. Либо получайте его через суд, если он препятствует

---Здравствуйте, не факт что можете. обращайтесь в УФМС и выясняйте. Всего хорошего и доброго.