Cкрытый кредит - Что произошло с овердрафтным кредитом банковской карты?
₽ VIP

• г. Пыть-Ях

28 марта 2007 г. был заключен договор об овердрафтном кредитовании карточного счета банковской карты.

П.2.3 настоящего договора гласит: Срок овердрафта - 65 дней. В день окончания срока действия банковской карты срок возврата кредита считается наступившим, а сумма имеющейся задолженности подлежит погашению.

Зар. плата у меня не маленькая, перечисления бывают и в виде бонусов (поощрений за высокую квалификацию). На основании этого договора думала, что предоставленный мне кредит давно закрыт, по истечению 65 дней со дня его заключения. Закрывая 2 ноября 2010 года свой карточный счет, выяснила, что до сих пор действует этот кредит. И все эти, уже почти 4 года я им, оказывается пользуюсь-это если учесть, что овердрафт краткосрочный кредит...

Ответы на вопрос (2):

Инна, а могли бы Вы сканировать договор и переслать для ознакомления? Одного пункта не достаточно для выводов о правильности или неправильности действий банка...

Вам нужно подать иск в суд о признании договора ничтожным на основании ст.168 ГК РФ и Закона о защите прав потребителей. Сумму госпошлины на основании Закона о защите прав потребителей Вам платить будет не нужно, если есть соответствующая ссылка в иске.

С уважением, Елена Расторгуева