Возможно ли получить жилищный сертификат для семьи вдовы чернобыльца и ее дочери? И до какого года действует эта программа?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста моя мама вдова чернобыльца я дочь (1987 г. р) можем ли мы получить жилищный сертификат. Сейчас общ. плащадь 63,2 кв. м жилая 39 кв.м. проживают (прописано) 5 чел (мама, я,мой ребенок, сестра, ее ребенок) и до какого года эта программа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не можете. На человека у Вас приходится 12,63 площади, а это больше учетной нормы.

учитывается общая площадь жилья.

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.

Можете получить сертификат, если признаны официально нуждающимися в улучшении жилищных условий.