Заявление о необходимости исключения отцовства и изменения записи в акте ребенка в связи с осуждением жены брата и оформлением опеки сестрой\nАдресаты заявления:\n- Заявление о необходимости исключения отцовства - Органы запис

• г. Самара

Ситуация такая жену брата недавно осудили, пока находится в сызрани, а ему надо сделать оспаривание отцовства и исключение из акта записи ребенка из графы отец тк её сестра оформляет опеку над 2 мальчиками (не его), а 2 его родных дочери будут проживать с ним. с женой они в разводе тк не прошло 300 дней после развода ребенок был записан на него, а она тем временем жила с другим и от него родила, сейчас с этим мужчиной она находится в браке, но он в данный момент где то прячется, а её толь недавно осудили. Сестра не может оформить опеку над 2 м мальчиком тк он числится на брате. Помогите с образцом заявления и какие адреса на кого офомлять заявления.

Ответы на вопрос (4):

Иск об оспаривании отцовства нужно подать в районный суд. Никаких образцов тут не предоставляют.

В орган опеки и попечительства обратитесь для начала

А затем в суд оспаривайте его отцовство

Здравствуйте.Образцы ищите в интернете или обращайтесь к любому юристу/адвокату сайта для составления документов (услуга платная).

Ваш брат или его адвокат могут в суд иск об оспаривании отцовства и взыскании с ответчика - матери ребёнка (б.жены брата) расходов брата на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.

Возможно обращение в орган опеки и прокуратуру