Обслуживающая компания незаслуженно заводит дело о долге за коммунальные платежи - что делать?

• г. Ивантеевка

В августе 2015 г. обслуживающая компания направила исковое заявление в суд по долгу за коммунальные платежи. Дело не было заведено, долг я давно выплатила. Но 23 сентября этого года узнаю, что завели дело, не узнав есть у меня долг или нет. Как мне поступить: идти с квитанциями в суд или жаловаться?

Ответы на вопрос (7):

Да, идти с квитанция и возражениями на исковое заявление в суд и возражать.

Да, Ирина, идти с квитанциями в суд, приложив их к отзыву на исковое заявление, а также требовать от оппонента компенсацию за потерю времени.

В суд с квитанциями надо идти.

Естественно надо в суде доказывать, что Вы рассчитались. Жаловаться-то на что собрались?

Выход из вашей ситуации следующий: если дело находиться в суде, то обратиться к юристу, чтобы он на основании имеющихся у вас квитанций об оплате, написал возражение на исковое заявление с требованием отказать в удовлетворении иска.

Вам нужно Обратиться в суд представить возражения по иску и копии квитанция, оригиналы показать в судебном заседании,

Если исковые требования касаются более трёхлетнего срока от момента подачи иска- просите применить исковую давность к заявленным требованиям ( ст.196 ГК РФ).

Здравствуйте! В судебном заседании предоставить судье квитанции