Влияние установления отцовства и взыскания алиментов на выплату пенсии по потери кормильца - юридический аспект

• г. Барнаул

Моя знакомая находясь замужем 17 лет назад родила от меня ребенка, записав отцом ребенка своего мужа. Через некоторое время ее муж умер и она оформила пенсию по потери кормильца на ребенка. В течение 17 лет я им помогал. В настоящее время она подала на меня иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Прекратят ли ребенку выплачивать пенсию по потере кормильца после установления отцовства мне и взыскании алиментов? Сделайте пожалуйста обязательно ссылку на закон, так как юристы дают противоречивые пояснения без ссылки на законы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА, пенсию прекратят выплачивать после установления отцовства. Но это не имеет смысла, т.к. ребенок уже почти совершеннолетний, а установление отцовства может занять длительное время.

Здравствуйте. Ссылкой является ст. 120 СК РФ. ДО 18 лет будете платить со дня обращения её в суд