Если я не вступал в садоводство. Плачу только за свет вовремя. Председатель хочет отключить свет за неуплату чл.ФЗ.

• г. Омск

Если я не вступал в садоводство. Плачю только за свет вовремя. Председатель хочет отключить свет за неуплату чл.вз.

Ответы на вопрос (3):

Он впраае отключить, а наследники когда вступят в намледство егомобратно подключат

отключение возможно по уставу товарищества или решению собрания - требуйте эти документы

если не предоставят - в суд обратитесь с иском об оспаривании самовольных действий председателя

Председатель не имеет право отключить свет, а вот вам нужно заключить с СНТ договор пользования инфраструктурой и прописать все нюансы, чтобы не было в будущем проблем. Если договор не заключите, то СНТ обратится в суд и либо взыщет взносы как неосновательное обогащение либо через суд обяжет вас заключить договор пользования инфраструктурой. То, что вы не член СНТ, не означает, что вы не должны оплачивать расходы на содержание той же электросети, электростолбов