Имеет ли председатель дачного общества право отключить свет всему обществу из-за неплательщиков?

• г. Сальск

Живу на даче... за свет плачу вовремя. Но из-за неплательщиков председатель хочет отключить всему дачному обществу свет... имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Пишите ему письменную претензию, возмещайте ущерб и моральный вред в судебном порядке.