Влияет ли признание ИП банкротом на долги по кредитам, взятым как физлицо в период его работы?

• г. Йошкар-Ола

Меня признали банкротом как ИП, но некоторые кредиты я брал как физлицо. Когда ИП признан должником, то он отвечает всем своим имуществом, в том числе как физлицо. По аналогии с этим, раз я стал банкротом как ИП могут-ли списать с меня долги по кредитам как физлицо, которые я брал в период работы моего ИП.

Ответы на вопрос (2):

ДА, могут конечно.

Это зависит от того когда начата и по каким правилам проходит банкротная процедура. Консультируйтесь лично с профильным специалистом в банкротной тематике. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.