Мама первоклассника столкнулась с хамством и выталкиванием из школы - предстоит ли ей суд и как это повлияет на будущее сына и на ее саму?

• г. Самара

Я мама первоклассника, по-причине хамства замдиректора и выталкивания меня охранником гимназии из школы демонстративно в назидание другим родителям на глазах сына, под впечатлением от второго сентября, я написала анонимную жалобу в министерство образования. В жалобе был указан какой класс, и директор меня вычислил, теперь директор грозится подать иск в прокуратуру и суд за клевету, за оскорбление чести и достоинства. Я отказывалась от бесед с директором зная непростой характер, в итоге на родительском собрании директор пригрозил написать в прокуратуру если я с ней не поговорю. Было две беседы-это прессинг и обвинения, доведение меня до отчаяния, когда уже готов извиниться там где ненадо. Она цитировала текст моего обращения, записывала наш разговор на диктофон без моего согласия. Чем это для меня может закончится? Меня просто преследуют. Какой ад мне предстоит если она обратится в суд? меня просто запугали так что я боюсь за будущее моего сына и за себя.

Ответы на вопрос (2):

Ничем не закончится, не обращайте внимание

Вы изначально повели себя не правильно, а сейчас пожинаете плоды.

За клевету привлечь могут, если Вы обвиняли человека,но не смогли доказать о чем просили в жалобе

Вам проще сменить школу