Гражданин Украины в пенсионном возрасте - недееспособный или нетрудоспособный по законам РФ?

• г. Москва

Гражданин Украины пенсионер, которому 67 лет - по законам РФ недееспособный или нетрудоспособный? Т.е. как я поняла ему нужно доказать недееспособность? А разве пенсионный возраст не подтверждает его недееспособность?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

нет, конечно.Но у него право на упрощенную процедуру есть