Жизненная драма - Оставленная без всего, сестра борется за свои права и ребенка

• г. Иркутск

Такая ситуация. Сестра с мужем не живет. Выгнал из квартиры с ребенком, все вещи, золото, телефон, все забрал. На ней кредит, оформила на себя ему айфон. На данный момент живет у свекрови. С работы она уволилась, решила уехать к матери в другой город. Муж выкрал документы на ребенка права. Уехать не может. Платить кредит нечем. На алименты подать не может пока свидетельство о рождении сына не восстановит. Сын и она сама прописаны у матери в другом городе. Ту квартиру они покупали совместно за десять лет брака, но муж оформил её на свою мать. Что ей делать? Грозится отобрать у нее сына. Сам весь в кредитах все имущество записал на мать в том числе и новый внедорожник. У него тоже есть кредит который не платит. Я так понимаю кредиты при разводе делятся пополам? Ее итак ни с чем оставили.. Как ей лучше поступить? И возможно ли вернуть документы, и вещи которые он забрал?

Ответы на вопрос (4):

Пусть ищет хорошего адвоката и налаживает отношения со свекровью

Добрый день. ЗАГСе восстанавливайте свидетельство о рождении и подавайте на алименты

такие вещи на месте нужно решать.. тут вам никто не поможет практически решить эту проблему..как не помогут не участковый ни полиция

Здравствуйте! восстанавливайте свидетельство о рождении и обращайтесь в суд