Какое время учитывается при расчете первого пенсионного месяца? При выходе на пенсию или подаче заявления?

• г. Барнаул

С какого времени расчитывается пенсия в первый месяц? С момента выхода на пенсию (следующего дня за последним днем службы) или с момента написания заявления в пенсионную организацию МВД? Между этими днями прошло менее 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

С момента назначения пенсии. Это обычно день выхода на пенсию.