Платная школа требует оплату за сентябрь, хотя мы не пользовались ее услугами - правомерен ли такой запрос?

• г. Лунево

В школе платная продлена,600 р. в месяц (плата постоянная, не по факту посещения). заявление мы на нее написали, но решили идти с октября, требуют оплатить за сентябрь. Договор заключался только в 1 классе, в этом году нет (на данный момент 3 класс), расценки также отличаются от 1 класса. Правомерно ли требовать за то,чем мы не пользовались? Ссылаются, что приказ на вас есть и мы включены в список.

Ответы на вопрос (5):

Неправомерно. Можете отказаться платить

Правомерно если вы включены и подписали договор .

Добрый день. Приказ не влечет наличие Вашего заявления на указанный период времени. Можете отказаться, если не соглашались

Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением. Будет проведена проверка на предмет законности данной ситуации

не должны вы платить за не оказанные услуги