Возможно ли вывезти ребенка из Крыма в Украину без Крымского свидетельства о рождении? И как получить украинское свидетельство и пособие на ребенка?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины смогу ли вывезти ребенка из Крыма в Украину по справке из роддома, не оформляя Крымского свидетельства о рождении? И смогу ли я там получить украинское свидетельство и пособие на ребенка.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да вы все это можете сделать