Как защитить имущество от ареста приставов и обезопасить наследников от долгов после смерти?

• г. Ростов-на-Дону

Дом оформлен на мою маму она написала дарственную на моих детей после смерти. Сейчас на дом наложат арест пристав. Что правильнее сделать? Оформить договор дарения на детей или пусть арест висит? А что будет после смерти мамули с долгами?

Ответы на вопрос (7):

уточните обременение или арест?

Здравствуйте! Пока долг не будет погашен арест не снимут, поэтому договор дарения невозможно совершить. Наследники примут наследство вместе с долгами, если собственник умирает.

после смерти мамины долги обязаны будут погасить наследники в пределах стоимости принятого наследства. если арест наложен дом пока не снимет пристав на детей не оформить

пока арест не снят переоформить дом на другого собственника нельзяю долги умершего не списываются обязанность погасить долг переходит к наследникам в пределах суммы принятого наследства

Дарственной после смерти не может быть. На случай смерти можно оформить завещание.

Долги после смерти матери перейдут к принявшим наследство наследникам

Здравствуйте! После смерти действует завещание,договор дарения составляется при жизни Дарителя,после его смерти договор не действует.Если наследники примут наследство-то они примут на себя и долги

а что будет после смерти мамули с долгами???

Сдаётся мне, Сергей, что Вы нас пытаетесь обдурить.

На самом деле, всё не так, как Вы воспроизводите.