Как узаконить временную замену на работе в случае беременности?

• г. Челябинск

Я ИП. Кофе на вынос. Работаю сама, но сейчас беременна и приходится отлучаться в больницу. Соответственно, иногда мне нужен человек, который будет замещать меня на рабочем месте во время моего отсутствия. Как нам узаконить рабочие отношения? Могу ли я сделать срочный трудовой договор, на несколько дней? Чтобы избежать регистрации договора и записей в трудовую. Т.к. планирую взять студента и соответственно ему официальные отношения с работодателем пока не нужны. Пожалуйста, разъясните.

Ответы на вопрос (4):

Можете взять. Но оформить всё равно нужно. А иначе это незаконно.

И встать на учет в ФСС и в ПФ как работодатель Вы должны. Сейчас Вы в ПФ стоите на учете только как предприниматель.

да, можете сделать срочный договор.

Здравствуйте. Любой договор, даже срочный подлежит регистрации в ПФР, ФСС и Росстате. Можете заключить гражданско-правовой договор.

По гражданско-правовому договору оформите