Вопросы отпуска и декрета - возможность взять отпуск в декабре и его влияние на бухгалтерию

• г. Санкт-Петербург

Работаю в компании с 1 июля 2009 года... за 2016 год отгуливаю отпуск сейчас в октябре... и хочу взять в январе... и соответственно закрыть 2016 год... НО..в конце января я ухожу в декрет. .. могу ли я еще авансом взять в декабре отпуск в 28 дней..? выгодно ли это? как потом с бухгалтерией разбираться?)

Ответы на вопрос (3):

можете оформить отпуск с авансом--ст.122 и 260ткрф.

да, можете перед декретом взять отпуск.

Да, можете взять. Да, выгодно, потому что он войдет в расчет декретных, т.к. попадает в предыдущий год - 2015 и 2016 гг. у Вас будут взяты для расчета.