Ситуация с кражей в офисе - сотрудник обещал выкупить украденные вещи, но могу ли я обратиться в полицию, если он не выполнит обещание?

• г. Ханты-Мансийск

Поймал сотрудника на краже, вызывать полицию не стал, сошлись на том, что сотрудник купит эти вещи. У сотрудника денег не оказалось, договорились о том, что когда сотрудник придет за трудовой, кот отправят из Москвы, он купит вещи. Вопрос заключается в следующем: если сотрудник придет и не захочет выкупать вещи, я смогу заявить в полицию? Записи с видиокамер нет, но есть свидетели (сорудники компании)

Ответы на вопрос (2):

Моежте конечно заявить в любое время.

Скорее всего, ему придётся эти вещи выкупать, потому что в противном случае Вы сможете заявить в полицию.