Ситуация с кражей в офисе - сотрудник обещал выкупить украденные вещи, но могу ли я обратиться в полицию, если он не выполнит обещание?

• г. Ханты-Мансийск

Поймал сотрудника на краже, вызывать полицию не стал, сошлись на том, что сотрудник купит эти вещи. У сотрудника денег не оказалось, договорились о том, что когда сотрудник придет за трудовой, кот отправят из Москвы, он купит вещи. Вопрос заключается в следующем: если сотрудник придет и не захочет выкупать вещи, я смогу заявить в полицию? Записи с видиокамер нет, но есть свидетели (сорудники компании)

Ответы на вопрос (2):

Моежте конечно заявить в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, ему придётся эти вещи выкупать, потому что в противном случае Вы сможете заявить в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Я припаркавал автомобиль в неположенном месте. Ко мне подошли молодые люди из движения «стоп хам», вступив в дискуссию с молодыми людьми, мы пришли к общему мнению вызвать полицию. Сотрудники полиции прибыли на место, пока мы разговаривали с сотрудником полиции; активисты движения, при сотруднике полиции наклеили мне две наклейки на лобовое стекло, сотрудник полиции данному незаконному действию не препятствовал. Вопрос заключается в следующем: как я понимаю действия активистов по наклейке стикера на лобовое стекло не правомерны? И должен ли был сотрудник полиции сделать замечания и препятствовать совершению правонарушению? Если возможно, на какие статьи опираться.

Если на улице остановили сотрудники ППС, можно ли сначала включить видео запись, попросить сотрудника представиться по полной объеме по статье 5 о Полиции, а только затем назвать свое имя, фамилию, показать документ и т.д. И если сотрудник нарушит вышеуказанную статью 5, куда можно отнести видеозапись и какое наказание могут применить к сотруднику?

История. Сотрудники СБУ на Павелецком вокзале отказались пускать меня на территорию вокзала потому что я не положил рюкзак на ленту сканера (очень грязную). На что я попросил вызвать сотрудник полиции. Когда он прибыл я добровольно предложил провести личный досмотр. Данный сотрудник отказался. Сказал СБУ меня не пускать, а мне предложил искать пути обезда.

Вопрос № 1 Насколько законны действия сотрудника полиции?

Вопрос № 2 Что делать в данной ситуации?

Привет. Сотрудник полиции при составлении протокола за встречку остановил свидетеля. Опрашивал его и может быть разъснял его права в отсутствие меня. Обязан ли сотрудник производить эти действия в присутствие меня? Какой закон на это обязывает сотрудника?

И еще есть сомнения что сотрудник пригрозил отсутствием аптечки или еще чего то,что бы свидетель дал показания не в пользу меня!

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

На предприятии один сотрудник А звонит другому сотруднику Б. Сотрудник Б записывает телефонный разговор и уличает в нем сотрудника А во лжи. Далее сотрудник Б демонстрирует запись начальству. Нарушает ли сотрудник Б при этом статью 138 при условии что обсуждался технический вопрос и с обеих сторон были случайные свидетели?

На стоянке предприятия сотрудник данной компании повредил автомобиль бывшего сотрудника данной компании. Все это зафиксировано камерой видеонаблюдения. Сотрудник охраны сказал бывшему сотруднику о том, что зафиксировано на видеозаписи. Можно ли привлечь сотрудника охраны за разглашение интелектуальной собственности компании (т.е. содержания видеозаписи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

У меня украли вещи на вокзале в Москве. Я пришёл в полицию в своём городе и продиктовал сотруднику обстоятельства кражи. Сотрудник не представился - правильно ли это? И могу ли я интересоваться ходом расследования? И могу ли я сам позвонить или лично обратиться в полицию на Казанском вокзале, где произошла кража, с просьбой просмотреть записи камер видеонаблюдения? Я уверен, что местная полиция ничего не предпринимает - дело в том, что я намекнул сотруднику о камерах. На что он сказал "свяжемся с вокзалом". Но ведь и я должен присутствовать?" Вызовем". Но что то никто меня не вызывает...

Компания заключила договор с заказчиком на выполнение работ. Под данного заказчика набираются сотрудники для выполнения работ. В случае если заказчик в дальнейшем захочет расторгнуть договор, то сотрудники останутся без работы. Вопрос: можно ли в Трудовом договоре отразить условие о том что сотрудник принимается на работу на определенный объект? И возможно ли как-то в трудовом договоре отразить условие, что в случае расторжения договора с Заказчиком сотрудник увольняется или в данном случае есть только два варианта: по собственному или сокращение. Есть ли такая практика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение