Уволили беременную работницу за прогул - законно ли это?

• г. Казань

Работница написала заявление на неполное рабочее время, подписано низкостоящим руководством, оставлено директору на подпись. Приказ не издали по неизвестным причинам. Работница отказалась выходить на работу, тк уже набрала норму часов, установленную ее в заявлении. Ее уволили за прогул. Законно ли поступили? Узнали, что сотрудница беременна, на следующий день после устного увольнения (приказа о нем еще нет)

Ответы на вопрос (3):

Если приказ не подписали,то увольнение-законно.Но,само по себе увольнение беременной-незаконно.

Действия не правомерны,обращайтесь в суд, в инспекцию труда

Законно все было. Это прогул, если Приказа не было.