Необходимость предоставления паспортных данных и номера СНИЛС родителей для внесения в электронный журнал - законно или нет?

• г. Уфа

Законно ли требовать паспортные данные и номер снилс родителей для внесения в электронный журнал, который и без этих данных прекрасно работает. Лучше, если можно, ответьте письменно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.да, законно.

Здравствуйте! Можете обратиться с с жалобой о нарушении Ваших прав на защиту персональных данных.

Да, все законно. А что в этом страшного?