Мама находится в паллиативном отделении больницы - как продлить ее нахождение там, учитывая ее состояние и необходимость профессионального ухода дома?

• г. Москва

Мама находится в паллиативном отделении больницы. Срок нахождения там 21 день, далее домой. Она в состоянии сопора, ни на что не реагирует, кормят через зонд, стоит катетер. Имеют ли право ее выписать в таком состоянии и что мне сделать, что бы продлили нахождение ее там, ведь дома ей нужен уход профессионала, а я сама пенсионерка.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения

не имеют право выписывать, пишите жалобу в прокуратуру

Обратитесь в соц защиту чтоб вас закрепили соц. работника.