Как решить проблему выкупа комнаты в двухкомнатной квартире с долгом у соседей в социальном найме?

• г. Уфа

Живу в двух ком квартире.. квартира на двух хозяев 17 кв. м и 10 кв. м в 17 м четыре собственника один взрослый и трое несовершеннолетних.. вторая комната соседей находиться в соц найме в ней прописано мать и двое не совершеннолетних детей.. в данной комнате они не проживает так сдали мне ее.сами они живут в другой двух ком квартире.. долг у моих соседей 150000 р.как можно побыстрее ее выкупить если сами они не собираются ее продавать.. долг у них растет по кварплате платить не собираются.. что делать в данной ситуации? Стоит ли мне ждать когда государство отнимут у них комнату и предложат мне ее купить. Вроде как первым кому они должны предложить ее купить эт мы-соседи И правда ли что если государство забирает жилье которое по соц найму предлагают его купить гораздо дешевле чем на рынке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам уже ответили