Как удалить мужа из графы отца в свидетельстве о рождении ребенка, когда развод произошел после рождения?

• г. Иркутск

Развод состоялся с мужем 1 октября по суду развели, родила ребёнка 2 октября но не от мужа, в свидетельство о рождении вписали конечно его. какое заявление нужно подать в суд для того чтобы убрать его с графы отец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте исковое заявление об отпаривание отцовства. Суд установит что он не отец.