Как выплачивается налог за покупку квартиры - частями или одним платежом?

• г. Ижевск

Через какое время возвращается налог за покупку квартиры? Частями или одной суммой единовременно? Налогоплательщик, работаю официально.

Ответы на вопрос (4):

По разному.Могут частями не брать у вас НДФЛ из зп,могут сразу суммой.

Единовременно, только НДФЛ, уплаченный за последние 3 года..все остальное конечно частями, с текущей заработной платы

Можно вернуть единовременно.

Вы можете получить вычет:

1) Либо в Налоговой единовременно. Вычет предоставляет при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода (календарного года)

2) Лио у работодателя частями-вы получаете в налоговой уведомление о праве на имущественный вычет, на основании этого уведомления Работодатель не будет каждый месяц удерживать из вашей зарплаты НДФЛ 13 %