Ситуация такая, рвп есть. Штамп стоит. А регистрации нет (по не знанию). Что делать, чтобы не аннулировали и не депортировали?

• г. Москва

Ситуация такая, рвп есть. Штамп стоит. А регистрации нет (по не знанию).

Что делать, чтобы не аннулировали и не депортировали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сделать регистрацю.

УДАЧИ ВАМ.

делайте регистрацию.

Прописка должна быть оформлена в течение 7 дней, но сроки могут изменяться в отдельных случаях. Для этого нужно подготовить определенные документы. Согласно действующему законодательству, необходимо предъявить паспорт с отметкой о получении РВП и документы, которые подтверждают право использования жилья.

Регистрация в жилье родственников требует больших усилий. В первую очередь, нужно собрать все документы: свидетельство на квартиру и согласие владельцев на регистрацию. Также нужна справка, подтверждающая родство иностранного гражданина с собственниками квартиры. К тому же, без присутствия владельца получить регистрацию не получиться. Еще сложнее, если прописка оформляется в арендованном жилье. В таком случае потребуется больше документов. Помимо указанных выше справок, нужен договор найма или бесплатного пользования. Если владельцами жилья являются сразу несколько человек, то без их личного присутствия регистрацию не оформят. К слову, последние два варианта регистрации наиболее частые, но с ними возникают проблемы, о которых мы поговорим немного позже. Некоторые иностранные граждане пытаются получить прописку в муниципальном жилье. Для этого нужно дополнительно предъявить договор о поднайме и подтверждение соответствующих органов. Причем жилая площадь на одного человека не должна превышать 10 м2.